Yomud Engsi,
Westturkestan, erzeugt Ende 19. Jhdt. ca. 155 x 152 cm, restaurierter, quadratischer Jurtentürteppich mit originalen Kelimabschluss, Seitenkanten erneuert, die 4 Ecken sind mit Flicken unternäht, Flor dem Alter entsprechend partiell nieder, leichte Rotverfärbungen in den hellen Bordüren, Sammlerstück! (MA)
02.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Yomud Engsi,
Auktion: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 02.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.05. - 02.06.2010 |